Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Строительство первого в Армении Экспо-центра завершится в течение ближайших 3-4 месяцев

Дата: 15.02.2011

Строительство первого в Армении выставочно-презентационного Экспо-центра завершится в течение ближайших 3-4 месяцев, сказал во вторник журналистам генеральный директор Ереванского НИИ математических машин Арсен Тароян.

По его словам, Экспо-центр занимает площадь почти в 5 тыс. кв.м и расположен на территории Ереванского НИИ математических машин.

«Уже завершено практически 70% работ по строительству современной выставочной площадки и планируется, что к концу года она уже будет выступать в качестве регулярно действующего выставочного центра», - сказал Тароян.

При этом он отметил, что в отличие от используемых на сегодня площадок под выставки стоимость аренды помещения в новом Экспо-центре будет на 30% дешевле, а также более удобной для экспонентов.

Что касается самого НИИ, то, по словам гендиректора, его оборот за 2010 год превысил 1 млрд. драмов (2,7 млн. долларов). На сегодня НИИ выполняет заказы правительства на программное обеспечение, реализует программы в сфере здравоохранения, пенсионного обеспечения, а также разрабатывает программы для паспортно-визового отдела.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110215/42396264.html