Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане ожидается новая волна арестов граждан, которые смотрят иранский телеканал «Сехер»

Дата: 15.02.2011

Власти Азербайджана решили навсегда запретить трансляцию иранского телеканала Сехер. Из внутривластных источников сайту Pia.az стало известно, что официальный Баку, у которого в последнее время отношения с Тегераном резко ...

Власти Азербайджана решили навсегда запретить трансляцию иранского телеканала «Сехер». Из внутривластных источников сайту «Pia.az» стало известно, что официальный Баку, у которого в последнее время отношения с Тегераном резко ухудшились, создал специальную группу для осуществления этого плана.

«В первую очередь необходимы серьезные меры для пресечения незаконной трансляции этого иранского телеканала на территории Азербайджана. Даже должна быть прекращена трансляция по спутнику»,- рассказал источник и добавил, что параллельно с этим должны быть ликвидированы корпункты и поддержка телеканала внутри Азербайджана.

«Ожидаются также новые аресты. Любой человек, связанный с данным телеканалом допрашивается. Даже составлен список граждан, которые смотрят этот телеканал. Ожидаются массовые преследования»,- рассказал источник.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/02/15/iran-azerbajan/