Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане вновь повесился подследственный

Дата: 14.02.2011

11 февраля в камере изолятора временного содержания г. Гянджи повесился 32-летний Черкез Ибрагимов, житель села Даллер-Джеир Шамкирского района Азербайджана. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство Вести. Помощник прокурора города Эльнар Гусейнов ...

11 февраля в камере изолятора временного содержания г. Гянджи повесился 32-летний Черкез Ибрагимов, житель села Даллер-Джеир Шамкирского района Азербайджана. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Вести».

Помощник прокурора города Эльнар Гусейнов отметил, что покойный проходил по обвинению в убийстве ножом своего брата Эльсевера.

По факту смерти подследственного прокуратура Гянджи возбудила уголовное дело по ст. 125 УК (доведение до самоубийства).

Напомним, что это уже третий случай смерти задержанного, либо подследственного в Азербайджане с начала года. Так, 26 января 2011 года, в Нефтчалинском отделении полиции, «покончил с собой» обвиняемый в сопротивлении полиции Айдын Аббасов. Как сообщили азербайджанские полицейские Аббасов «повесился на собственной майке».

За две недели до этого, в ночь с 12 на 13 января азербайджанскими полицейскими был забит до смерти Эльвин Аскеров, которого задержали на месте драки у ресторана «Неон».

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/02/14/ibragimov/