Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первое заседание межведомственной комиссии по взаимодействию с европейскими структурами прошло в Ереване

Дата: 16.09.2008

Первое заседание межведомственной комиссии по обеспечению текущих работ, реализуемых государственными органами в рамках сотрудничества Армении с европейскими структурами, прошло в Ереване, сообщает пресс-служба президента республики.

Как говорится в сообщении, поступившем во вторник в агентство «Новости-Армения», заседание прошло под руководством председателя комиссии, секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна.

На заседании были заслушаны доклады замминистра иностранных дел Гегама Гарибджаняна, замминистра экономики Ваге Даниеляна, замминистра обороны Ара Назаряна относительно мероприятий, реализованных по Программе индивидуального партнерства НАТО (IPAP) и Европейского Союза.

Комиссия приняла к сведению доклады и поручила ведомствам представить отчеты о выполненной до настоящего времени работы, а также подготовить предложения для полноценного выполнения взятых на себя обязательств.

В свою очередь Артур Багдасарян представил приоритеты ведущихся совместно с Евросоюзом и европейскими структурами работ, состоящие из 120 пунктов, и выразил надежду на плодотворную работу по реализации указанных программ.

Багдасарян отметил, что «работа в данном направлении находится под непосредственным контролем президента Республики Сержа Саргсяна, и руководство страны будет делать все для осуществления указанных программ раньше срока и на высоком уровне».

Распоряжение о создании межведомственной комиссии по взаимодействию с европейскими структурами было подписано президентом Армении Сержем Саргсяном 8 сентября. Комиссия создана с целью реализации программы действий политики ЕС «новое соседство» и программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и обеспечения текущих работ в рамках сотрудничества госорганов Армении с европейскими структурами.