Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жителей домов вокруг площади Государственного флага Азербайджана переселяют из-за угрозы их жизни

Дата: 14.02.2011

Власти Азербайджана решили освободить от населения район возле площади Государственного флага в Баку. Решение было принято в связи с колебаниями многострадального флагштока длиной в 162 метра, который не выдерживает веса ...

Власти Азербайджана решили освободить от населения район возле площади Государственного флага в Баку. Решение было принято в связи с колебаниями многострадального флагштока длиной в 162 метра, который не выдерживает веса 350 килограммового флага. Строительство этой Площади в центре Баку обошлось гражданам Азербайджана в 30 миллионов манатов.

Как сообщает газета «Азадлыг», правительство официально проинформировало жителей близлежащей 9-этажки о немедленном выселении. В извещении говорится, что «в связи с демонтажем здания необходимо обращаться в комиссию по выселению». Во дворе здания даже открыли штаб по выселению. Напомним, что несколько дней назад, когда начались колебания флагштока, население дома было эвакуировано и размещено в гостиницах.

Правительство Азербайджана отмечает, что за каждый квадратный метр жилой площади жители 9-этажки получат компенсацию в 1500-2000 долларов, что вызвало серьезное недовольство среди жильцов, которые считают, что квадратный метр в их доме, который находится в центре Баку стоит как минимум 5 тысяч долларов. «Без сомнений, площадь Государственного флага, являющаяся очередным воплощением амбиций властей и начавшая рушиться еще до окончания строительства, станет причиной очередной волны недовольства среди населения»,- пишет «Ени Мусават».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/14/flag-square/