Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Туристы, предпочитавшие Египет и Тунис, выбирают в Испании отели с системой "все включено"

Дата: 14.02.2011

Отели Испании, работающие по системе "все включено", более других выиграют от ситуации, сложившейся на гостиничном рынке страны из-за событий в Тунисе и Египте, сообщает новостной портал hosteltur.com со ссылкой на итоги встречи директоров офисов по туризму Испании (OET), передает РИА Новости.

Согласно заместителю гендиректора Turespana Альваро Бланко (Аlvaro Blanco), ситуация на туррынке Испании в 2011 году очень благоприятная из-за роста немецкого рынка и восстановления британского и одновременно сложная, поскольку часть турпотока будет представлена так называемыми "одолженными" туристами, которые в этом году были вынуждены поменять направление своего отдыха.

Отмечается, что число британских туристов, желающих посетить Испанию в 2011 году, в течение последних нескольких недель увеличилось на 13%. Спрос на Канары вырос на 20%. При этом самой большой популярностью пользуются отели, работающие по системе обслуживания "все включено". Их доля в общем объеме заказываемых туров превышает 50%, сообщил на встрече директор офиса по туризму в Лондоне Игнасио Басайо (Ignacio Vasallo).

Считается, что 80% предложений гостиничного рынка на курортах Красного моря в Египте продается именно по формуле "все включено". Поэтому такие направления, как Канары и мексиканские Карибы, в настоящий момент закрывают спрос на этот вид отдыха, что означает прямую выгоду для отелей этого типа.

Ожидается, что немецкий турпоток в Испанию в текущем году превысит уровень докризисного 2008 года.
В настоящий момент продажи туров в Тунис и Египет практически парализованы, хотя, как отмечает портал, британские туроператоры планируют возобновить реализацию туров на этих направлениях с 1 апреля.

Президент Египта Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, в прошлую пятницу подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Уходу Мубарака предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны. Президент передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави.

"Жасминовая" революция произошла в Тунисе четырнадцатого января 2011 года. В результате насильственной смены власти президент Зин аль Абидин бен Али бежал из страны с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом страны. Власть перешла к премьер-министру, а затем к спикеру парламента. В стране было сформировано временное правительство национального единства. Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20110214/42394881.html