Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минская группа ОБСЕ: Настало время решительных действий

Дата: 12.02.2011

Настало время решительных действий в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта, сказано в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Бернара Фасье (Франция) по результатам визита в ...

Настало время решительных действий в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта, сказано в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Бернара Фасье (Франция) по результатам визита в регион. Заявление размещено на официальном сайте ОБСЕ.

Посредники отметили позитивное движение в результате работы, проделанной после Астраханской встречи на высшем уровне в октябре 2010 года.

Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны добиваться дальнейшего прогресса, чтобы приступить к следующему этапу процесса мирного урегулирования конфликта. Сопредседатели заявили о своей поддержке сторонам в деле принятия необходимого решения для достижения мирного урегулирования. «Для содействия благоприятному климату на пути достижения мира посредники вновь призвали стороны проявить сдержанность, в том числе и в своих публичных заявлениях»,-сказано в заявлении.

Напомним, что сопредседатели МГ ОБСЕ в рамках визита в регион встретились в Ереване с президентом Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном и министром обороны Сейраном Оганяном. В Баку сопредседатели провели встречи с президентом Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и министром обороны Сафаром Абиевым.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/12/minsk/