Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Палитра Армении» Гамлета Арутюняна поразила московских ценителей искусства

Дата: 11.02.2011

В картинах Гамлета Арутюняна большое место занимает гора Арарат, а также природа, церкви, старинная архитектура Армении и натюрморты.

Живопись и графика объединились на прошедшей в Москве выставке художника Гамлета Арутюняна. Выставка под названием «Палитра Армении» поразила ценителей искусства разнообразием оттенков, переходами цветов из одного тона в другой, и, конечно же, насыщенными, сочными и яркими красками армянской природы. В картинах Гамлета Арутюняна большое место занимает гора Арарат, а также природа, церкви, старинная архитектура Армении и натюрморты, сообщает газета армян России «Еркрамас».

Гамлет Арутюнян родился в 1978 года в селе Двин Арташатской области Армении. В становлении юного художника огромное значение имел его родной дядя, известный художник Шмавон Шмавонян. С 1990 по 1994 гг., параллельно со школой он учился и с отличием окончил специализированную художественную школу в Арташате. С 1999 по 2004 гг. учился в Ереванском художественном училище имени Фаноса Терлемезяна, которое Арутюнян окончил с отличием.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/61236/