Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стали известны лучшие фехтовальщики Армении

Дата: 11.02.2011

Уже в марте армянские фехтовальщики выступят в международных турнирах.

Завершился молодежный чемпионат Армении по фехтованию, в котором испытали свои силы 140 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана.

Среди шпажистов победителем страны стал Роберт Хачатрян, в финале обыгравший Генрика Карагезяна. Бронзовых медалей удостоились Армен и Карен Аразяны.

Среди шпажисток не имела равных Эмма Погосова, второе место заняла Гаяне Григорян, а третье место – Лилит Элоян и Арпине Атоян.

Сусанна Казарян завоевала золотую медаль среди рапиристок, Асмик Агабабян на втором месте, а Кристине Ананикян и Маник Акопян – на третьем месте.

Среди саблистов чемпионом Армении стал Геворк Арутюнян, серебряным призером стал Карен Аразян, а бронзовые медали получили Артур Мартиросян и Армен Аразян, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации фехтовании Армении Арташес Мадоян.

После завершения чемпионата сформируются сборные Армении, и 26 марта юные фехтовальщики в Польше выступят на международном турнире, а молодые в апреле в Иордании выступят на чемпионате мира.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/61275/