Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Баку предпочитает шуметь по поводу вопроса, а не заниматься урегулированием конфликта, - Э. Налбандян

Дата: 11.02.2011

Азербайджан более заинтересован переносить обсуждение нагорно-карабахского вопроса в другие форматы, а не продолжать переговоры в том формате, который имеет международный мандат и существует уже многие годы , то ...

Азербайджан более заинтересован переносить обсуждение нагорно-карабахского вопроса в другие форматы, а не продолжать переговоры в том формате, который имеет международный мандат и существует уже многие годы , то есть, выходить на решение конфликта посредством сопредседателей МГ ОБСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Константином Грищенко, отвечая на вопрос о том, почему Азербайджан так заинтересован в реанимации подкомиссии ПАСЕ по Карабаху, а Армения нет?

«Баку пытается переводить свою внутреннюю пропаганду на внешнюю арену, пошуметь по поводу конфликта, а не заниматься урегулированием вопроса.

Предыдущая деятельность этой комиссии ПАСЕ не показала особую эффективность и полезность с точки зрения способствования продвижению переговорного процесса. Именно поэтому наша позиция была та, которую высказали по этому поводу наши парламентарии, да и министерство иностранных дел в отличие от позиции Азербайджана. Разница наших подходов именно в этом и заключается», - сказал министр.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/11/nalbandyan-e/