Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Церковь всегда стояла рядом с армией – Католикос Всех Армян

Дата: 21.05.2008

Армянская Апостольская Церковь всегда стояла рядом с армянской армией, сказал Католикос Всех Армян Гарегин II.

Как сообщили  в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, накануне в резиденции главы ААЦ состоялась церемония вручения министру обороны Армении Сейрану Оганяну кондака (официального послания) о награждении орденом ААЦ «Сурб Нерсес Шнорали».

Его Святейшество подчеркнул, что всегда упоминает армянскую армию и ее полководцев в своих молитвах, прося благословения Господа, чтобы берег под покровительством своей Десницы армянского солдата, непоколебимо хранил границы Родины и мирную жизнь народа.

«Гарегин II заверил, что Армянская Церковь всегда стояла рядом с армянской армией, ярким свидетельством чему является действенное участие Церкви в майских победах армянского народа», - отметили в пресс-канцелярии.

В свою очередь, министр Оганян выразил признательность Католикосу Всех Армян за высокую честь.

Он отметил колоссальный вклад Армянской Апостольской Церкови в освободительной борьбе армянского народа, в священной миссии воспитания духа армянского солдата и полководца.

По словам Оганяна, на данном этапе Армянская Церковь сохраняет верность этой миссии. В частности, он отметил огромную эффективность деятельности духовных служащих в армянской армии, действующих по благословению Католикоса Всех Армян./«Новости-Армения».