Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вытекающая за пределы Армении вода соответствует международным нормам, - эксперт

Дата: 11.02.2011

Вода, вытекающая из Армении за ее пределы, соответствует международным нормам, сообщил сегодня журналистам директор Центра экологоноосферных исследований Национальной академии наук Армен Сагателян.  Он сообщил, что Центр реализовал ряд международных проектов, в ...

Вода, вытекающая из Армении за ее пределы, соответствует международным нормам, сообщил сегодня журналистам директор Центра экологоноосферных исследований Национальной академии наук Армен Сагателян.

Он сообщил, что Центр реализовал ряд международных проектов, в том числе региональную программу НАТО «Наука во имя мира», в которой приняли участие 6 стран.

В рамках данной программы проверке на степень загрязнения подверглись пограничные воды. Была поставлена цель выяснить, какие водные ресурсы выпускает Армения.

По заверению специалиста, Армения в этом плане не нарушает международные нормы. Программа была реализована в течение 6-и лет, и ежемесячный мониторинг порядка 40 показателей констатировал, что вытекающая за пределы Армении вода соответствует международным нормам.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/11/saghatelyan/