Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Четверо военнослужащих задержаны по делу о гибели армянского солдата

Дата: 11.02.2011

Четверо военнослужащих задержаны в Армении в рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели солдата в одной из воинских частей, передает Общественное телевидение Армении (ОТА).

Солдат срочной службы, рядовой Геворк Котинян, 1992 года рождения скончался в минувшее воскресенье в результате ЧП, произошедшего в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированном на южном направлении.

По данным Военной прокуратуры, задержаны рядовые Тарон Суварян и Ваге Агаджанян, а также сержант Маркар Давтян и старший лейтенант Армен Рафаелян.

«Это дело изначально находилось в центре особого внимания Военной прокуратуры, и именно этим обусловлено то, что прокурор Отдела по особо важным делам Военной прокуратуры сразу был командирован на место преступления», - заявил военный прокурор Армении Геворк Костанян в эфире ОТА.

При этом он отметил, что лично будет вести контроль за законностью и объективностью следствия по данному делу. Костанян заверил также, что будут предприняты все возможные меры для проведения объективного расследования.

«Этим обусловлено то, что назначено проведение многочисленных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которые наряду с показаниями могут однозначно обосновать и полностью воспроизвести обстоятельства происшедшего», - сказал Костанян.

Как заявлял ранее министр обороны Армении Сейран Оганян, причиной чрезвычайного происшествия, во время которого погиб армянский военнослужащий, стало нарушение межличностных отношений.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20110211/42393221.html