Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АрмРосгазпорм предотвратил в 2010 году почти 7 тыс. потенциальных аварий

Дата: 10.02.2011

За 2010 год 1-04 аварийно-диспетчерская служба ЗАО “АрмРосгазпром” зарегистрировала 37 774 вызова, из них 6984 вызова - по поводу срабатывания сигнализатора, благодаря чему было предотвращено столько же потенциальных случаев отравления газом или взрыва, с

За 2010 год 1-04 аварийно-диспетчерская служба ЗАО “АрмРосгазпром” зарегистрировала 37 774 вызова, из них 6984 вызова - по поводу срабатывания сигнализатора, благодаря чему было предотвращено столько же потенциальных случаев отравления газом или взрыва, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что риск техногенных катастроф в жилых и общественных зданиях позволяет существенно снизить установка газочувствительных приборов во внутридомовой системе газоснабжения республики.

По мнению заместителя генерального директора, главного инженера ЗАО «АрмРосгазпром» Гранта Тадевосяна, «эта цифра должна быть несравненно выше, поскольку не всегда жильцы в подобных ситуациях обращаются в службу 1-04».

Армения является первой в списке стран СНГ, где с целью исключения субъективного человеческого фактора при эксплуатации газовых приборов и предотвращения техногенных катастроф, осуществляется всеобщая установка систем безопасности.

ЗАО «АрмРосгазпром» является монополистом в сфере поставки и распределения на внутреннем рынке Армении российского природного газа, поступающего транзитом через Грузию. Компания создана в 1997 году, ее акционерами являются ОАО “Газпром” и правительство Армении.

Источник: http://www.arka.am/rus/energy/2011/02/10/23992.html