Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Духовно-культурный телеканал появится вскоре в Армении

Дата: 10.02.2011

Новый духовно-культурный телевизионный канал вскоре появится в Армении, сообщил председатель Совета Общественной Телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян в парламенте республики в четверг.

«Мы уже обсуждали возможность создания духовно-культурного канала в Армении. Вскоре решением правительства будет создана специальная организация под одноименным названием, которая будет заниматься подготовкой духовно-культурных телепрограмм», - сказал Арутюнян.

По его словам, в настоящее время уже налажено сотрудничество между государственным культурным телеканалом «Арарат» и церковным каналом «Шогакат».

Как напомнил Арутюнян, в настоящее время телекомпания «Шогакат» готовит телепередачи, которые транслируются на канале «Арарат» и Общественном телевидении.

Вскоре, как заметил он, эти передачи появятся и на новом спутниковом телеканале Всеармянский телеканал «Арарат», который в настоящее время готовится к запуску.

Глава Совета заверил, что в результате создания нового духовно-культурного телеканала ни один из сотрудников телеканалов «Арарат» и «Шогакат» не потеряет работу. Как отметил Арутюнян, будет создана специальная редакция, в которую войдут сотрудники этих телеканалов.

Телеканал «Шогакат» недавно потерял лицензию на трансляцию своих передач в результате конкурса, объявленного Нацкомиссией по телевидению и радио.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110210/42392887.html