Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Работу Южно-Кавказской железной дороги контролируют навигационные технологии

Дата: 09.02.2011

В течение 2010 года, навигационно-связным оборудованием оснащено 50 единиц железнодорожной техники.

Группа компаний «М2М -телематика» внедрила навигационные решения в одном из структурных подразделений ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». Как сообщает пресс-служба ГК «М2М -телематика», по результатам пилотного проекта в течение 2010 года, навигационно-связным оборудованием ГК «М2М телематика» оснащено 50 единиц железнодорожной техники, занятой на строительстве железных дорог на территории Армении. На подвижной состав установлены датчики уровня топлива и контроля работы навесных механизмов, что позволяет в режиме реального времени контролировать его состояние и ход выполняемых работ. Для осуществления мониторинга и управления транспортом создана специальная диспетчерская служба.

Группа Компаний (ГК) «М2М телематика» — российский холдинг, объединяющий 6 компаний, действующих на рынке спутникового мониторинга.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». В задачи предприятия, помимо развития внутриреспубликанского и международного пассажирского и грузового сообщения, входит и модернизация инфраструктуры железной дороги Республики Армения.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/61070/