Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Марзы Армении готовятся к Форуму российско-армянского межрегионального сотрудничества

Дата: 09.02.2011

7 февраля в администрации Тавушского марза по инициативе губернатора Армена Гуларяна состоялась встреча с руководителем представительства Россотрудничества, советником посольства России в Армении Виктором Кривопусковым. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества ...

7 февраля в администрации Тавушского марза по инициативе губернатора Армена Гуларяна состоялась встреча с руководителем представительства Россотрудничества, советником посольства России в Армении Виктором Кривопусковым. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия Тавушского марза, его предприятий и компаний в Форуме российско-армянского межрегионального сотрудничества и первой российско-армянской выставке промышленных инноваций, планируемых на апрель 2011г.

В рамках визита в Тавушский марз делегация Представительства посетила Иджеванский филиал Ереванского государственного университета, где состоялась беседа студентов и профессорско-преподавательского состава с Виктором Кривопусковым как с писателем, публицистом и почетным членом Союза писателей Армении.

В завершении визита делегация посетила находящиеся в области исторические памятники, свидетельствующие об участии русских воинов в освобождении армянской земли.

Участниками встречи стали заместитель губернатора Тавушской области Левон Саргсян, координатор Представительства Мартирос Мартиросян, этнограф, общественный деятель, член Союза писателей Армении Рубен Симонян.

Напомним, что в апреле с.г. в Ереване пройдут Форум российско-армянского межрегионального сотрудничества и первая российско-армянская выставка промышленных инноваций. Участниками Форума станут порядка 30 российских губернаторов и около 200 руководителей российских предприятий.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/02/09/rossotrudnichestvo/