Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Азербайджана постигнет та же участь, что и шаха Ирана, - иранский депутат

Дата: 08.02.2011

Азербайджанское правительство удостоится той же участи, что и шах Ирана Реза, если продолжит политику запрета на хиджаб, заявил в интервью иранскому агентству Аран депутат меджлиса ИРИ Кефар Эсмаили. Согласно международным нормам ...

Азербайджанское правительство удостоится той же участи, что и шах Ирана Реза, если продолжит политику запрета на хиджаб, заявил в интервью иранскому агентству «Аран» депутат меджлиса ИРИ Кефар Эсмаили.

«Согласно международным нормам прав человека надо потребовать от Азербайджана соблюдения свободы совести и вероисповедания своих граждан. Если этого не произойдет, он понесет позорное поражение в результате народных волнений», - заметил иранский депутат.

Напомним, что на днях член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Хосейн Эбрагими также подверг резкой критике политику Азербайджана, отметив: «Такие страны, как Азербайджан, совершают большую ошибку, когда не считаются с мнением народа, а народ не ощущает государственной поддержки. Подобные государства рано или поздно рушатся, как это произошло с Тунисом».

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/02/08/khefar-esmayili/