Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В ходе мониторинга ОБСЕ Азербайджан в очередной раз не вывел миссию ОБСЕ на заранее согласованную точку

Дата: 08.02.2011

8 февраля миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в Аскеранском направлении.

8 февраля, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении.

С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия) и полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Жаслан Нуртазин (Казахстан).

С противоположной стороны мониторинг проводили полевые помощники личного представителя Христо Христов (Болгария) и Уильям Прайор (Великобритания).

Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона, в отличие от карабахской, в очередной раз не вывела миссию ОБСЕ на заранее согласованную точку на своих передовых рубежах, в результате чего мониторинговым группам пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции.

Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/60993/