Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обладатель титула «Золотые струны России» Тигран Петросян даст концерт в Санкт-Петербурге

Дата: 08.02.2011

Премьерным будет выступление совместно с Тиграном известных в городе на Неве диджеев, которые в современной техно-акустической подаче исполнят мелодии в жанре world music.

23 марта на сцене ДК им. Горького Санкт-Петербурга пройдет сольный концерт скрипача Тиграна Петросяна в сопровождении государственного симфонического оркестра «Классика» при поддержке Комитета по культуре. Специальный гость – Александр Канторов, сообщает Miasin.Ru.

Тигран Петросян - единственный обладатель титула «Золотые струны России», завоевавший своей игрой на скрипке огромное количество сердец в Армении, Чехии и Болгарии. Уже несколько лет в Петербурге его выступления полюбились благодаря современному формату танцевальной инструментальной музыки собственного сочинения, часть которых входит в фонд радио Армении.

Впервые на одной сцене в Петербурге Тигран соединит свой талант композитора и исполнителя с музыкальным сопровождением петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Яковлевича Канторова. На сцене также будет выступать пианист Павел Канторов, который выпустил совместный с Тиграном инструментальный альбом.

Премьерным будет выступление совместно с Тиграном известных в городе на Неве диджеев, которые в современной техно-акустической подаче исполнят мелодии в жанре world music. Программа гармонично сочетает звучание классического оркестра с современными оригинальными аранжировками Тиграна Петросяна, обрамленными уникальной музыкально-танцевальной постановкой и DJ.

В рамках концерта пройдет очередной этап «Благотворительного музыкального тура Тиграна Петросяна», в котором примут участие 150 воспитанников детских домов Санкт-Петербурга и реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/60964/