Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армен Назарян и Ованнес Давтян – серебряные призеры «Большого шлема» по дзюдо

Дата: 07.02.2011

Двое армянских спортсменов завоевали серебряные медали на авторитетном международном турнире по дзюдо Большой шлем, который состоялся в Париже 3-6 февраля.  Ованнес Давтян (60кг, Гюмри) и Армен Назарян (66кг, Раздан) одержали ...

Двое армянских спортсменов завоевали серебряные медали на авторитетном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который состоялся в Париже 3-6 февраля.

Ованнес Давтян (60кг, Гюмри) и Армен Назарян (66кг, Раздан) одержали по три победы в предварительных поединках, и вышли в финал.

В решающей схватке О.Давтян уступил действующему чемпиону мира узбеку Ришоду Собирову, а А. Назарян – японцу Джунпею Морихите.

В парижском турнире приняли участие 511 спортсменов из 79-и стран. Турнир является рейтинговым, и наши спортсмены пополнили запас олимпийских очков в преддверии летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении, другие члены нашей сборной – Амбарцум Тоноян (Гюмри, 66кг) и Артем Багдасарян (Гюмри. 73кг) остались без наград.

До конца февраля сборная Армении по дзюдо примет участие в нескольких международных турнирах.

Источник: http://www.panorama.am/ru/sport/2011/02/07/a-nazaryan/