Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В восточных районах Армении оттепель, а в Араратской долине мороз

Дата: 07.02.2011

В отдельных районах Армении сегодня возможны осадки в виде слабого снега, сообщила Panorama.am начальник службы оперативной гидрометеорологии Армгосгидромета Заруи Петросян.  Она сообщила, что в восточных районах Армении наблюдается теплая погода, температура ...

В отдельных районах Армении сегодня возможны осадки в виде слабого снега, сообщила Panorama.am начальник службы оперативной гидрометеорологии «Армгосгидромета» Заруи Петросян.

Она сообщила, что в восточных районах Армении наблюдается теплая погода, температура здесь достигает +10-+12°C. Вообще на всей территории республики наблюдается теплая для февраля погода, за исключением Араратской долины, где держится мороз. «Араратская долина имеет одну географическую особенность, когда сюда проникает холодный воздух, он с трудом выходит», - заметила З. Петросян.

Метеоролог сообщила, что 8 и 9 февраля в Ереване ожидается погода без осадков. Существенного изменения температуры воздуха не ожидается. Сегодня днем в Ереване -2-4°C.

Напомним, что ранее З. Петросян сообщила, что в феврале количество осадков превысит месячную норму, а по сравнению с январем температура воздуха понизится на 1°C.

Холода продлятся до 10 февраля, с середины февраля температура начнется повышаться, а в последней декаде месяца начнется настоящая оттепель.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/07/weather/