Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян: Развитие общин – важная составляющая социально-экономического развития всего Арцаха

Дата: 06.02.2011

5 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартунинский район.

5 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартунинский район. Как сообщили PanARMENIAN.Net в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, Бако Саакян встретился с руководителями и населением сельских общин Параватумб, Кахарци, Спитакашен и Гиши. В селе Гиши глава государства провел также рабочее совещание с участием руководителей всех общин Мартунинского района. В ходе совещания были обсуждены задачи, стоящие перед районом и его общинами, a также пути их решения.

Президент Арцаха подчеркнул, что развитие районов и общин является важной составляющей социально-экономического развития всей республики и одним из компонентов мощи Арцаха. В то же время Бако Саакян отметил, что для достижения этой цели в первую очередь необходимо правильно использовать собственный потенциал и проявлять инициативу на местах.

Президент Саакян дал конкретные поручения руководителям заинтересованных органов по реализации программ социально-экономического развития района на должном уровне.

В ходе визита президента сопровождали спикер Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/60868/