Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ААЦ инициировала программу «Содействие семьям»

Дата: 05.02.2011

С благословения Католикоса Всех Армян Гарегина II и при поддержке министра образования и науки Армении Армена Ашотяна Центр христианского воспитания Первопрестольного Святого Эчмиадзина совместно с Армянским межцерковным благотворительным фондом «Круглый стол» инициировал программу «Содействие семьям».

Цель программы – укрепить связь церковь-школа-семья, способствовать сохранению духовных, национальных, нравственных ценностей, обеспечить регулярность духовного воспитания в семье.

В рамках программы при сотрудничестве с епархиями ААЦ и органами местного самоуправления планируется организовать встречи священников с родителями. В ходе встреч духовные отцы в контексте системы ценностей Армянской Апостольской Церкви затронут семейные проблемы, проведут дискуссии. Школам и родителям будет предоставлена тематическая литература в качестве вспомогательного материала.

В рамках программы в декабре 2010г. с участием приходских священников были проведены содержательные семинары методического характера.

8-10 февраля 2011г. в Цахкадзоре, с участием коллектива Центра христианского воспитания состоится очередной этап курсов в рамках указанной программы. В ходе курсов лекции прочтут священнослужители, представители министерства образования и науки РА, специалисты государственной образовательной инспекции и общественных структур. Об этом сообщает Центр христианского воспитания Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

ARMENIA Today