Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Общественный Совет разработает предложения по развитию сельскохозяйственной отрасли Армении

Дата: 04.02.2011

Общественный Совет разработает предложения по развитию сельскохозяйственной отрасли Армении, сказал в пятницу председатель Общественного совета Вазген Манукян на заседании комиссии ОС по сельскому хозяйству и экологии.

В ходе сегодняшнего заседания Комиссии были обсуждены три программы по развитию сельского хозяйства, которые правительство ввело в обращение, в частности, по развитию семеноводства, обеспечению фермеров сельхозтехникой и формированию кооперативов.

«Мы должны обсудить эти программы, разработать свои предложения и представить их правительству в 10-дневный срок для оптимизации представленных документов», - сказал Манукян.

В данной связи он предложил всем членам Комиссии ознакомиться с этими документами в электронном формате на сайте правительства и министерства и представить свои предложения.

В ходе прошедшего в пятницу заседания первый заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Аветисян представил указанные документы, а также общую ситуацию по сельскому хозяйству в стране, ответив на вопросы членов Комиссии.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/04/23862.html