Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На Кубок мира по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян заявил молодых борцов

Дата: 04.02.2011

На Гран При в Словении выступят 4 армянских борца.

Со 2 февраля после завершения чемпионата Армении по греко-римской борьбе, сборная Армении проводит учебно-тренировочные сборы в Ереване. Борцы готовятся к Кубку мира и Гран При.

Главный тренер сборной Армении, Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил, что на Кубке мира выступят более молодые борцы, которые заняли призовые места на чемпионате страны, и делегацию будет возглавлять он. “17-20 февраля в Минске на Кубке мира в каждой из четырех весовых категорий я заявил по два спортсмена - Армен Чомарян и Нарек Хачатрян (в/к 55), Артур Мкртчян и Артак Арутюнян (в/к 60), Оганнес Вардересян и Арам Джулфалакян (в/к 66), Тигран Саакян и Грайр Оганнисян (в/к 84)”, - сказал наставник сборной Армении.

В весовой категории до 74 кг выступит Варшам Боранян, до 96 кг - Саргис Тоноян и до 120 кг - Вачик Егиазарян.

На Гран При, который пройдет в Словении в тот же период, под руководством тренера Арама Маргаряна поедут бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы и бронзовый медалист Олимпийских игр Роман Амоян (в/к 55), Ваан Джугарян (в/к 60), чемпион Европы и серебряный призер ЧМ Арсен Джулфалакян (в/к 74) и Артур Шагинян (в/к 84).

Подготовительные сборы до стартов турнира продлятся до 16 февраля.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/60785/