Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карабах участвовал отдельным павильоном в международной турвыставке в Мадриде

Дата: 03.02.2011

Нагорно-Карабахская Республика участвовала 19-24 января отдельным павильоном в международной туристической выставке Fitur в Мадриде.

Нагорно-Карабахская Республика участвовала 19-24 января отдельным павильоном в международной туристической выставке Fitur в Мадриде, сообщил накануне журналистам в Степанакерте начальник Управления туризма при правительстве Нагорно-Карабахской Республики Сергей Шахвердян.

По его словам, выставка прошла в нормальной атмосфере, представители Карабаха выполнили поставленные перед ними задачи.

«В ходе выставки мы распространили соответствующую литературу, информационные материалы о Нагорном Карабахе. Состоялись многочисленные и продуктивные встречи со специалистами сферы туризма, представителями международных авторитетных туристических организаций», - отметил Шахвердян.

Глава Управления сообщил, что в нынешнем году планируется также участие Арцаха в выставках в Лондоне и Берлине.

«Помимо прочего, подобные выставки способствуют увеличению числа посещающих НКР туристов», - сказал Шахвердян, добавив, что участие Карабаха в международных туристических выставках финансируется из госбюджета НКР.

Он заявил также, что представители из Азербайджана не участвовали в Мадридской выставке и в азербайджанских СМИ уже попросту игнорируют участие Карабаха в международных выставках.

Источник: http://www.arka.am/rus/tourism/2011/02/03/23822.html