Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бойкот не лучшее дипломатическое оружие – А.Искандарян о решении армянской делегации в ПАСЕ

Дата: 03.02.2011

Подкомиссия ПАСЕ по Карабаху видится азербайджанскому лоббингу как еще одна площадка для того, чтобы работать, заявил сегодня на пресс-конференции политолог Александр Искандарян.  Как считает Искандарян, абсурдно заявлять о переносе переговоров ...

Подкомиссия ПАСЕ по Карабаху видится азербайджанскому лоббингу как еще одна площадка для того, чтобы работать, заявил сегодня на пресс-конференции политолог Александр Искандарян.

Как считает Искандарян, абсурдно заявлять о переносе переговоров с площадки минского процесса на площадку Совета Европы, или замене Минского формата площадкой СЕ.

На его взгляд, прошлая жизнь данной подкомиссии показала, что она не работает, они даже не смогли посетить регион.
Что касается решения армянской делегации о неучастии в работе подкомиссии ПАСЕ, Искандарян заметил, что это не выход. «Бойкот не лучшее дипломатическое оружие, и дипломаты должны работать до последнего», - заметил политолог.

Напомним, что на заседании Бюро ПАСЕ в рамках зимней сессии принято решение восстановить работу подкомиссии ПАСЕ по Карабаху. Глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян после возвращения в Ереван заявил, что Армения не будет участвовать в процессах, которые ставят под угрозу мирные переговоры по карабахскому урегулированию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/03/iskandaryan/