Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Взрыв в Анкаре унес жизни трех человек, 30 ранены

Дата: 03.02.2011

Не менее трех человек погибли и более 30 пострадали в четверг в Анкаре в результате взрыва в промышленном центре турецкой столицы Остим, сообщил глава районной администрации Фетхи Яшар.

Взрыв прогремел в здании центра по производству генераторов "Мега Центр", причиной, по предварительным данным, стала утечка газа, сказал он в эфире телекомпании NTV, передает РИА Новости.

"В центре работают около 80 человек, но мы пока не знаем, сколько точно находилось (в здании) в момент взрыва. По имеющимся у нас данным, более 30 человек доставлены в больницы с травмами", - отметил чиновник.

Мэр Анкары Мелих Гекчек, в свою очередь, сообщил в интервью телеканалу CNN-Turk, что причиной взрыва могла стать неправильная эксплуатация рабочими баллонов с газом и кислородом.

"Окончательный доклад мы получим позже", - сказал он.

Взрыв был настолько сильным, что он полностью разрушил два этажа четырехэтажного строения, а само оно не пригодно для дальнейшего использования. В соседних зданиях полностью или частично вылетели стекла, сообщает NTV.

"Под завалами здания находятся люди. По нашим данным, там не менее пяти человек, спасатели их ищут", - передает телеканал.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110203/42388144.html