Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобразования обещает позаботиться о коллективе и воспитанниках 18-й спецшколы после ее закрытия

Дата: 03.02.2011

Преподаватели бывшей спецшколы №18 в Нубарашене, которая объединилась с военно-спортивной гимназией «Малый Мгер», не останутся без работы, а воспитанники не будут оставлены на произвол судьбы, заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян во время встречи с преподавателями учреждения.

Преподаватели бывшей спецшколы №18 в Нубарашене, которая объединилась с военно-спортивной гимназией «Малый Мгер», не останутся без работы, а воспитанники не будут оставлены на произвол судьбы, заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян во время встречи с преподавателями учреждения.

Решение правительства об объединении двух школ обусловлено тем, что в спецшколе №18, предусмотренной для трудных подростков, имеющих проблемы с законом, обучались также дети из социально необеспеченных семей. В результате проверок Министерства выяснилось, что из 80-ти детей только 9-ть стояли на учете в полиции.

Как сообщается на сайте министрства, Ашотян заверил, что никто из преподавателей не станет безработным, и перед руководством гимназии стоит задача их трудоустройства.

«Вам будет предоставлена возможность работать в новых условиях, в соответствии с современными требованиями, что поспособствует полноценному проявлению ваших профессиональных навыков», - сказал он.

Говоря о судьбе детей, Ашотян отметил, что в нубарашенской школе учились в основном дети из необеспеченных семей.

Министр отметил, что до конца текущего учебного года ничего не будет изменено, а летом будет осуществлена оценка нужд детей и найдено отдельное решение для каждого из них.

«Очевидно, что у вашей школы была дурная слава. В ходе деятельности школы правозащитные, общественные и международные организации неоднократно выражали недовольство. Корме того, в школу было вовлечено большое количество непрофильных детей. В результате всего этого изначально было решено закрыть школу, однако после обсуждений принято решение перепрофилировать школу, предоставив ей военно-спортивный уклон», - сказал Ашотян, отметив, что в этой области «Малый Мгер» является лидером.

Министр подчеркнул также, что в ближайшие два года в гимназию «Малый Мгер» будет инвестировано 250 млн. драмов (690 тысяч долларов).

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20110203/42388084.html