Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С 2009 года документальный фильм об Армении будет транслироваться по всему миру

Дата: 11.09.2008

С 2009 года документальный фильм об Армении будет транслироваться во всех странах мира, сообщил начальник управления по туризму министерства экономики Армении Мехак Апресян.

«Съемки документального фильма завершились, и сейчас ведутся работы по монтажу и окончательной подготовке картины»,- сказал он в четверг на пресс-конференции.

По его словам, до трансляции фильма его содержание и сценарий будет согласован с правительством Армении. 

«Наши испанские партнеры, компании Басс Бизнес и Транглоб, которые готовят фильмы, согласно договору должны обеспечить трансляцию фильма на всех континентах, в течение двух лет и минимум два раза в год»,-отметил Апресян. 

Представитель Минэкономики проинформировал, что фильм будет транслироваться уже с начала следующего года.

«Фильм будет транслировать на телеканалах, которые имеют туристическую направленность, в том числе Discovery и National Geographics», - сказал он. 

По его словам, фильм представит историю, культуру и туристические возможности Армении. 

Апресян напомнил, что инициатива подготовки фильма поступила от испанских компаний Басс Бизнес и Транглоб, которые провели исследование и наряду с Арменией выбрали еще 12 стран, о которых будет снят цикл фильмов “Escape”. 

«Стоимость договора заключенного между правительством Армении и компаниями Басс Бизнес и Транглоб составляет 225 тысяч евро».-проинформировал он. /Новости-Армения/