Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Закрытый накануне из-за снегопада Селимский перевал в Армении снова функционирует

Дата: 02.02.2011

ЕРЕВАН, 2 фев - Новости-Армения. Закрытый накануне из-за снегопада Селимский перевал в Армении снова функционирует, сказала в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Закрытый накануне из-за снегопада Селимский перевал в Армении снова функционирует, сказала в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Накануне в результате выпавшего по всей республике снега Селимский перевал, находящийся на высоте 2,41 км над уровнем моря и соединяющий Мартунинский и Ехегнадзорский районы республики, был закрыт для проезда.

«По данным на 16:00 по ереванскому времени все дороги межгосударственного и республиканского значения открыты и доступны для проезда транспорта. Открыт также Селимский перевал», - сказала Тоноян.

Согласно информации, представленной на официальном сайте Минтранса Армении, на нескольких трассах страны наблюдается гололед, а в районе Сюникской области осадки в виде снега.

По прогнозам синоптиков, в феврале температура воздуха в Армении понизится на 4-5 градусов по Цельсию, ожидается обильный снегопад как в столице, так и в областях.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110202/42387365.html