Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Здание Армяно-индийского центра ИТ будет построено к осени 2011 года

Дата: 02.02.2011

В скором времени будет объявлен тендер на строительство здания площадью 300 кв. м.

Здание Армяно-индийского центра превосходства в сфере ИТ планируется сдать в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор фонда "Инкубатор предприятий" Баграт Енгибарян, в скором времени будет объявлен тендер на строительство здания площадью 300 кв. м. В конце прошлого года были завершены проектно-строительные работы здания центра, который расположится на территории ЕГУ.

“Тем не менее, мы не будем дождаться конца строительства, и продолжим проводить семинары: нами уже было организовано 3 тренинга”, - сказал он. Он также отметил, что переподготовку в Индии прошли 3 специалиста ИТ и еще 5 специалистов вернутся в марте. Он также сообщил, что индийская сторона уже доставила в Армению более 6 тыс. лицензионной литературы и часть оборудования, которое проходит таможенное оформление. Также он отметил, что суперкомпьютер Param будет доставлен из Индии, к осени 2011 года. Планируется, что в центре будут преподавать как армянские, так и индийские специалисты.

Соглашение о создании Армяно-индийского центра информационных технологий было подписано в июне 2009 года. Деятельность центра будет направлена на переподготовку и сертификацию специалистов в области ИТ. Как сообщалось ранее, центр будет финансироваться правительством Индии ($ 1,5 млн), частично расходы возьмет на себя и правительство Армении ($ 500 тыс.)

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/60646/