Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия заинтересована в осуществлении инвестиций в электронной промышленности Армении

Дата: 11.09.2008

Российская государственная корпорация «Ростехнологии» заинтересована в осуществлении крупных инвестиций в сфере электронной промышленности Армении, заявил генеральный директор корпорации Сергей Чемезов на состоявшейся в четверг в Ереване встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью армянского правительства, в ходе обсуждения перспектив сотрудничества на армянском промышленном рынке Чемезов добавил, что анализ состояния предприятий Армении может выявить новые сферы взаимовыгодного сотрудничества, где возможно создание совместных предприятий.

В свою очередь армянский премьер назвал перспективным взаимодействие в сфере электронной промышленности, отметив, что еще с советских времен в этой сфере в Армении наблюдался прогресс. Саркисян выразил готовность оказать содействие всем взаимовыгодным инициативам, направленным на налаживание экономических связей.
 
Собеседники приняли решение включить данный вопрос в повестку предстоящего заседания армяно-российской межправительственной комиссии.

На встрече присутствовал председатель Союза армян России Ара Абрамян. /Новости-Армения/