Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении считает неприемлемым нецелевое использование бюджетных средств

Дата: 11.09.2008

Президент Армении Серж Саргсян считает неприемлемым нецелевое использование бюджетных средств.

«Хочу, чтобы все знали, что средства государственного бюджета будут находиться под пристальным вниманием и тот, кто будет замечен в недобросовестной деятельности, ответит с самыми серьезнейшими для него последствиями», - сказал в четверг Саргсян в ходе рабочего совещания, посвященного обсуждению доклада председателя Контрольной палаты относительно продуктивности использования выделенных госбюджетом средств на ряд сфер.

Как говорится в поступившем в агентство "Новости-Армения" сообщении пресс-службы главы государства Армении, Контрольная палата Армении выявила ряд нарушений в расходовании бюджетных средств.

В ходе совещания председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян представил результаты проведенных проверок в министерствах градостроительства, сельского хозяйства, администрации Сюникской области и общинах, а также Офисе по реализации программы «Городское отопления», которая осуществляется на средства Всемирного Банка.

Он отметил, что в ходе проверок были выявлены многочисленные недостатки и упущения, в результате чего государству был нанесен значительный ущерб.

Президент Армении, назвав подобный стиль работы неприемлемым, отметил, что виновные должны быть наказаны самым строжайшим образом и подчеркнул, что необходимо восстановить нанесенный государству ущерб.
 
Саргсян дал соответствующим структурам конкретные поручения, потребовав представить четкий график работ и последовательно его выполнять. /Новости-Армения/