Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении считает служение отечеству делом настоящих мужчин

Дата: 27.01.2011

«Носить погоны и служить отечеству – это дело настоящего мужчины, а носить погоны и хорошо служить отечеству – очень достойное дело», - заявил президент Армении Серж Саргсян в четверг в ходе церемонии награждения военнослужащих по случаю Дня Армянской армии.

«Вера и уважение, которое испытывает наш народ к Армянской армии, глубоко оправданы, поскольку в Армянской армии служат множество людей, посвятивших себя защите нашей Родины», - сказал президент, поздравляя награжденных.

Саргсян выразил уверенность, что получение высокой награды является предметом большой гордостью не только для награжденных, а также для их семей, родственников, командования и Армии в целом. «Эта гордость дорогого стоит, и я уверен, что она будет служить исключительно во благо укреплению боеспособности вооруженных сил Армении», - сказал он.

По мнению президента, самым опасными и вредными качествами для военнослужащего являются высокомерие и злоупотребление своими должностными обязанностями. «Однако я уверен, что вы являетесь хорошим примером для Армянской армии и армянских солдат», - заключил Саргсян.

В ходе церемонии группе военнослужащих была удостоена высоких наград за заслуги перед отечеством, мужество при защите родины, вклад в дело военно-патриотичного воспитания армии, а также по случаю Дня армянской армии.

Армянская армия была сформирована 28 января 1992 года.

Новости-Армения