Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении не исключает новых провокаций противника

Дата: 27.01.2011

Министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая в четверг на торжественном заседании, приуроченном к отмечаемому в пятницу 19-летию Армянской армии, не исключил новых провокаций со стороны противника.

«Нарушением режима прекращения огня и разведывательно-диверсионными действиями враг  испытывает нашу бдительность. До сегодняшнего дня посягательства получали  достойный отпор и не исключены новые, более подлые посягательства и провокации. Все это обязывает нас быть более трезвомыслящими и готовыми», - подчеркнул Оганян.

По его словам, перед страной сегодня стоят серьезнейшие внутренние и внешние вызовы. «Азербайджан, за прошедшие годы опомнившись от поражения, модернизировав свои Вооруженные силы, не упускает повода, чтобы угрожать новой войной», - сказал министр. 

Он отметил, что взглянув сегодня на пройденный путь можно мысленно сказать погибшим друзьям, что мощная и боеспособная армянская армия, о которой они мечтали, стала реальностью.
 
Министр отметил, что каждый военнослужащий осознает очевидность достижений. «Но мы не имеем право довольствоваться этим. Процесс усиления армии, повышения боеспособности имеет свое начало и, если мы не хотим испытать горечь поражения, иметь человеческие и территориальные потери, то он должен быть бесконечным», - отметил Оганян.

Он призвал присутствующих быть более заботливыми и внимательными к подчиненным и более нетерпимыми и требовательными к самым незначительным  недостаткам

«Только так армия сможет выполнить приказ-завет президента Армении, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, согласно которому когда придет время, когда нас вынудят, то на этот раз наш удар должен быть сокрушительным и окончательным», - сказал министр.
 
На заседании присутствовали генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, глава Службы национальной безопасности Горик Акопян, начальник Полиции Алик Саркисян, глава МЧС Армен Ерицян, которые поздравили военнослужащих и вручили подарки и ведомственные награды руководству армии и целому ряду военнослужащих.

Государственные и ведомственные награды солдатам и офицерам Армянской армии, директору Музея-института Геноцида армян Гайку Демояну, а также ряду журналистов, вручил и министр обороны Армении Сейран Оганян.

Впервые была вручена медаль «Нельсон Степанян» - ею удостоен заместитель начальника Главного штаба ВС, генерал-майор Степан Галстян.

Новости-Армения