Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения присоединяется к договору стран СНГ о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма

Дата: 10.09.2008

Национальное Собрание Армении на заседании в среду рассмотрел вопрос о ратификации Договора стран-участниц СНГ о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма.

Как напомнил, представляя вопрос, председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, договор был подписан представителями Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана 5 октября 2007 года в Душанбе в рамках заседания Совета глав государств СНГ.

«В настоящее время Армения находится на этапе модернизации своих действий по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма», - сказал он, добавив, что ратификация этого договора целесообразна для Армении целесообразна по ряду причин.

В частности, Джавадян указал на соответствие договора нормам национального законодательства, регулирующего сферу борьбы с преступными доходами и финансированием терроризма, широкие возможности для центра финансовых исследований Центробанка при сотрудничестве с органами финансовой разведки других стран-участниц соглашения, заключения более подробных соглашений о сотрудничестве с подобными органами.

«Соглашение предполагает также обмен информацией между странами Содружества по вопросам противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, определение механизма международной конфискации подобных средств», - проинформировал Джавадян. /Новости-Армения/