Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении потрясен и возмущен терактом в аэропорту Домодедово

Дата: 25.01.2011

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с происшедшим в аэропорту «Домодедово» актом терроризма, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я глубоко потрясен и возмущен сообщением о кровавом теракте в аэропорту Домодедово, унесшем жизни нескольких десятков невинных людей», - отметил президент.

«Выражаю искренние соболезнования Вам, семьям погибших, всем россиянам. Родным и близким жертв этого ужасного преступления желаю выдержки и мужества духа, а раненым – скорого выздоровления и восстановления. Уверен, что предпринимаемые меры позволят выявить и наказать виновных, предотвратить подобные преступления в будущем», - говорится в послании.

Взрыв в международном терминале Домодедово произошел в понедельник примерно в 16.40 мск. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли 35 человек. МЧС РФ сообщило о 168 пострадавших. Среди 110 госпитализированных в больницы Москвы, Московской области и федеральные медицинские учреждения по состоянию на 6 часов вторника, находятся четверо армян.

Новости-Армения