Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В ближайшие годы тарифы на воду не изменятся - глава комитета водного хозяйства

Дата: 25.01.2011

Пересмотра тарифов на водоснабжение в Армении в 2011 году не планируется, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного комитета водного хозяйства Армении Андраник Андреасян. Он напомнил, что в прошлом году тариф ...

Пересмотра тарифов на водоснабжение в Армении в 2011 году не планируется, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного комитета водного хозяйства Армении Андраник Андреасян.

Он напомнил, что в прошлом году тариф на водоснабжение компании «Ереван-джур» увеличен на 14 драмов - до 195 драмов за 1 кубометр воды, но благодаря субсидированию мэрии Еревана тариф для горожан останется неизменным до 1-го июля 2011 года. Кроме того, в прошлом году до 11 драмов за кубометр был повышен тариф на оросительную воду. «Думаю, что в ближайшие годы тарифы не изменятся», - сказал А. Андреасян.

Согласно данным председателя комитета, в 2010 году общие финансовые сборы за воду, поставленную компаниями-операторами водоснабжения Армении, составили 18,73 млрд. драмов и в госбюджет перечислено налогов на сумму 5.5 миллиардов драмов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/01/25/water/