Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Следствие сообщает новые подробности о террористе-смертнике в Домодедово

Дата: 25.01.2011

Представитель следствия по взрыву в Домодедово опроверг информацию ряда СМИ о том, что вчерашний теракт в аэропорту осуществили двое террористов - мужчина и женщина, сообщает ИТАР-ТАСС. Основная версия следствия не ...

Представитель следствия по взрыву в Домодедово опроверг информацию ряда СМИ о том, что вчерашний теракт в аэропорту осуществили двое террористов - мужчина и женщина, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Основная версия следствия не изменилась: в Домодедово взорвался один террорист- смертник, мужчина в возрасте от 30 до 40 лет, плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности», - сообщил представитель следствия.

«Фрагменты тела были сильно деформированы, однако идентификация при помощи специальных экспертиз возможна», - уточнил он. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению возможных пособников. Мощность взрывного устройства составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Безоболочное взрывное устройство было начинено поражающими элементами - резаной проволокой и шариками от подшипников.

Напомним, что в результате теракта в московском аэропорту Домодедово погибло 35 человек, ранено, по разным данным, от 128 до 180 человек.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/01/25/investigation/