Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рамки металлоискателей заработали во Внуково только после теракта в аэропорту Домодедово

Дата: 25.01.2011

Рамки металлоискателей начали работать в московском аэропорту Внуково лишь после взрыва в Домодедово, при котором погибли 35 человек, сообщил РИА Новости во вторник источник в службе, обеспечивающей безопасность в аэропорту.

Эту информацию администрация аэропорта Внуково пока не комментирует.

В понедельник в 16.32 мск произошел взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово.

По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привели в действие два террориста-смертника, находившихся в толпе встречающих. Оба террориста погибли при взрыве. Ранее источник сообщал, что мощность устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

"В обычные дни эти рамки, через которые проходят при входе в здание аэропорта, выключены, не работают. Но после теракта в Домодедово было принято решение задействовать их", - сказал собеседник агентства.

По его словам, такие рамки могут определить наличие взрывчатки у проходящего сквозь них, тем более, если устройство начинено металлическими предметами.

Ранее во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в московском аэропорту Домодедово не было адекватной системы контроля за входом в комплекс.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sng1/20110125/42382430.html