Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ФНК в 2011 году запустит программу развития исследовательского потенциала в вузах Армении

Дата: 22.01.2011

Фонд национальной конкурентоспособности (ФНК) Армении в 2011 году запустит программу развития исследовательского потенциала в вузах, сообщил в субботу журналистам исполнительный директор Фонда Национальной конкурентоспособности Бекор Папазян.

Фонд национальной конкурентоспособности (ФНК) Армении в 2011 году запустит программу развития исследовательского потенциала в вузах, сообщил в субботу журналистам исполнительный директор Фонда Национальной конкурентоспособности Бекор Папазян по итогам прошедшего 18-го заседания Совета попечителей Фонда.

«Сфера образования пока находится на стадии исследования со стороны Фонда, а реальная программа ее развития находится на стадии разработки и ожидается, что будет затрагивать вопросы налаживания связи между высшим образованием, наукой и технологиями», - сказал Папазян.

По его словам, предполагается, что программа будет нацелена на формирование финансовых потоков для предоставления грантов, а также соответствующих структур для стимулирования развития исследовательских возможностей и потенциала в армянских вузах.

Он отметил, что стоимость программы пока не определена, однако не потребует серьезных расходов.

Источник: http://www.arka.am/rus/science/2011/01/22/23551.html