Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Конференция «Виноделие и виноградарство Армении с библейских времен и по сей день» пройдет в Москве

Дата: 21.01.2011

Конференция «Виноделие и виноградарство Армении с библейских времен и по сей день» пройдет 7 февраля в Москве, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» организаторы мероприятия.

Конференция «Виноделие и виноградарство Армении с библейских времен и по сей день» пройдет 7 февраля в Москве, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» организаторы мероприятия.

Организаторами конференции являются компания «Невский берег» (бренд VINDOM Wine House) и выставочная компания ЗАО «Экспоцентр». Конференция проводится в рамках 18-ой международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО – 2011».

«Цели мастер-класса: популяризация и создание узнаваемости, «бренда» армянского вина на внешних рынках; содействие развитию сферы виноградарства в Армении; информационная поддержка производителей вин Армении, действующих на внешних рынках; работа над созданием положительного имиджа Армении как исконно винодельческой страны богатой аборигенными сортами винограда, традициями, историей», - говорится в сообщении.

Компания «Невский берег» (Vindom Wine House), являясь официальным представителем ООО «Воскевазский Винный Завода» – одного из лидеров среди производителей высококачественных вин в Армении, предприятия, основанного в 1932 году, представляет на выставке «ПРОДЭКСПО 2011» вина Армении.

«Ввиду высокой социальной и экономической значимости отрасли виноградарства для республики и существующей тенденции по созданию бренда вин Армении, заданной премъер-министром Армении Тиграном Саркисяном в 2010 г., в рамках конференции запланированы выступления представителей посольства, торгово-промышленной палаты, министерства сельского хозяйства», - говорится в сообщении.

На конференции будут представлены история виноделия Армении, нынешнее состояние отрасли, перспективы развития, информация о винах производства ООО "Воскевазский винный завод", будут продегустированы вины CHATEAU Voskevaz.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/01/21/23545.html