Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские бизнесмены могут представить заявки на развитие сотрудничества с регионами России - Союз ОП

Дата: 21.01.2011

Союз отечественных производителей призывает армянских бизнесменов представить заявки на развитие сотрудничества с регионами России, сказал в пятницу журналистам глава Союза, председатель комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Вазген Сафарян.

«Весной в Армении пройдет армяно-российский форум, на котором будут присутствовать свыше 30 губернаторов из России, что позволит зарегистрировать определенный сдвиг в развитии двусторонних экономических связей, особенно в сфере промышленности», - сказал Сафарян.

По его словам, в данной связи Союз призывает всех производителей представить заявки о том, с какими регионами и предприятиями России они бы хотели восстановить или наладить контакты.

Первая российско-армянская межрегиональная выставка промышленных инноваций пройдет в Армении в марте 2011 года в рамках российско-армянского форума. В выставке примут участие не только первые лица субъектов федерации, но и ведущие компании, которые работают на инновационных основах, что сыграет решающую роль в инновационном развитии Армении, особенно в сфере развития малого и среднего бизнеса.

На сегодня свыше 70 российских хозсубъектов осуществляют поставки товаров и услуг в Армению, из которых порядка 30 работают в рамках соглашений с армянскими регионами, а 20 наиболее активно развивают эти связи при господдержке как со стороны России, так и Армении.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110121/42380240.html