Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Интеллигенция призывает Саакашвили освободить Ваагна Чахаляна

Дата: 21.01.2011

Сегодня Комитет интеллигенции в защиту Ваагна Чахаляна направил открытое письмо президентам Армении и Грузии. В письме, в частности говорится, что джавахкский общественно-политический деятель Ваагн Чахалян, приговоренный к 10 годам лишения ...

Сегодня «Комитет интеллигенции в защиту Ваагна Чахаляна» направил открытое письмо президентам Армении и Грузии. В письме, в частности говорится, что «джавахкский общественно-политический деятель Ваагн Чахалян, приговоренный к 10 годам лишения свободы, был осужден по сфабрикованному обвинению, которое прямо касалось его общественной и политической деятельности по защите прав армян Джавхка».

«Несмотря на то, что общественная деятельность Ваагна Чахаляна осуществлялась исключительно в рамках закона, его растущий авторитет и слава независимого и неподкупного деятеля заставили грузинские власти нейтрализовать его деятельность», - говорится в письме.

«Комитет интеллигенции в защиту Ваагна Чахаляна» призывает президентов Армении и Грузии обсудить и дать справедливое решение вопросу Чахаляна, немедленно освободив его.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/21/sahakashvili-chaxalyan/