Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На полномасштабную реализацию программы «Компьютер для всех» в Армении в 2011 году будет выделен 1 млрд. драмов

Дата: 20.01.2011

Официальная церемония запуска полномасштабной реализации программы «Компьютер для всех» состоялась 8 декабря 2010 года, которая является приоритетной для правительства страны.

На полномасштабную реализацию программы «Компьютер для всех» в Армении в 2011 году из Стабилизационного фонда будет выделен 1 млрд. драмов. Об этом на заседании правительства сообщил министр финансов РА Ваче Габриелян.

Официальная церемония запуска полномасштабной реализации программы «Компьютер для всех» состоялась 8 декабря 2010 года, которая является приоритетной для правительства страны. К программе присоединился интегрированный оператор связи Армении «АрменТел» и Microsoft.

В связи с этим глава министерства отметил, что данное решение обусловлено удачной реализацией ее пилотной части, добавив, что ее финансирование будет осуществляться в прежние порядке – посредством банков. В ходе пилотной части программы в течение 15 месяцев было реализовано порядка 17 тысяч компьютеров. Общая стоимость программы в 2010 году составила $6 млн, причем $3 млн. выделит Всемирный Банк, а остальную сумму – правительство РА. Число торговых точек в рамках программы планируется довести до 100.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/59938/