Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Размеры семейных пособий остались неизменными

Дата: 20.01.2011

Правительство Армении на текущем заседании оставило прежним размер государственных пособий на 2011 год.  С учетом того факта, что с 1 мая 2010 года размер базового семейного пособия был повышен на 3,5 ...

Правительство Армении на текущем заседании оставило прежним размер государственных пособий на 2011 год.

«С учетом того факта, что с 1 мая 2010 года размер базового семейного пособия был повышен на 3,5 тыс. драмов, принято решение о сохранении неизменным размера госпособий в 2011 году», - сказал министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян.

Отметим, что согласно закону «О госпособиях» ежегодно после принятия закона «О госбюджете» правительство утверждает размеры госпособий.

В то же время министерство намерено обеспечить социальные службы Интернет-связью для доступа к сети Интранет (внутренняя локальная сеть), что позволит повысить продуктивность сбора информации в сфере социальных пособий, обеспечив предоставление сведений в режиме он-лайн.

Согласно данным министерства труда и социальных вопросов, размер базового семейного пособия в Армении с 1-го мая 2010 года был повышен на 3,5 тыс. драмов до 13,5 тыс. драмов. Средний размер семейного пособия в Армении по данным за последние 8 месяцев составляет 26,85 тыс. драмов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/01/20/economics/