Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Песня армянской певицы Эмми для Евровидения-2011 будет отобрана из 40 заявок

Дата: 20.01.2011

Композиторы из Армении и других стран представили более 40 произведений для отбора песни, с которой  известная армянская певица Эмми выступит на песенном конкурсе «Евровидение-2011», который пройдет в германском городе Дюссельдорф.

Композиторы из Армении и других стран представили более 40 произведений для отбора песни, с которой известная армянская певица Эмми выступит на песенном конкурсе «Евровидение-2011», который пройдет в германском городе Дюссельдорф.

«У нас есть уже примерно сорок песен, но так как срок представления заявок был перенесен на 23 января, будем надеяться, что, как бы мало времени не оставалось для получения новых произведений, еще будут люди, которые захотят представить свои творения», - сказала Эмми в четверг на пресс-конференции.

Эмми уже боролась за право представлять Армению на Евровидении в 2010 году. Тогда она была главной соперницей певицы Евы Ривас, победившей в результате напряженной борьбы на национальном отборе и занявшей на конкурсе Евровидение-2010 седьмое место.

В этом году ОТА приняло решение отправить Эмми на конкурс без всякого национального отбора.

Комментируя свое неучастие на Евровидении в прошлом году, певица отметила, что не является злопамятным человеком и с радостью приняла предложение ОТА об участии на конкурсе в этом году.

Эмми добавила, что у нее большие шансы достойно представить Армению на «Евровидении-2011».

Как отметила певица, целью ее участия в конкурсе является желание привлечь к своему творчеству большее количество людей.

Эмми выступит в первом полуфинале конкурса - 10 мая.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года.

В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110120/42379033.html