Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

НАТО положительно оценивает сотрудничество с Арменией

Дата: 20.01.2011

НАТО положительно оценивает сотрудничество с Арменией, сказал посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл.

НАТО положительно оценивает сотрудничество с Арменией, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Чарльз Лонсдейл журналистам в четверг.

«Двери НАТО всегда открыты перед странами, которые хотят углублять сотрудничество с организацией и вступить в нет. Решение о сотрудничестве или членстве организации наши партнеры, в том числе Армения, принимают сами, определяя формат сотрудничества с НАТО. Это отнюдь не исключает взаимодействия с другими организациями безопасности», - отметил посол.

По его словам, сотрудничество НАТО и Армении, которая является членом и других организаций безопасности, является хорошим тому подтверждением. Как напомнил Лонсдейл, Армения
принимает участие в миротворческих силах НАТО в Косово, Ираке, Афганистане.

Британский дипломат отметил, что в Армении проводились множество учений НАТО, последнее из которых – по ликвидации последствий стихийных бедствий – прошло в сентябре 2010 года.

Лонсдейл сообщил, что Армения также периодически принимает и проводит научные семинары НАТО, в частности, по вопросам борьбы с терроризмом, киберпреступностью, по энергобезопасности.

Источник: http://www.arka.am/rus/defence/2011/01/20/23525.html